(495) 785-20-10

Запись на обслуживание: доб. 1147
Отдел запчастей: доб. 1203
Инженер по гарантии: доб. 1163

Жерар де Рой на грузовике Iveco Powerstar занял второе место по итогам ралли “Дакар-2014”

22 января 2014

Экипаж Жерара де Роя на грузовике IvecoPowerstar разместился на второй строчке итогового протокола ралли «Дакар–2014», уступив победителю Андрею Каргинову из команды «Камаз–Мастер» несколько минут.

После завершения гонки Жерар де Рой прокомментировал ее результаты, сказав, что ралли было непростым. Также голландец отметил, что ему не нравится существующий регламент, согласно которому грузовики и легковые автомобили стартуют одновременно. Он сделал все, что было возможно, доволен своей командой и тем, как вел себя грузовик на трассе, хотя повторить успех 2012 года, когда они стали первыми, в этом году не удалось.

Самое главное — не было ни одного схода по ходу гонки, и все грузовики Iveco пришли к финишу. Техника была укомплектована двигателями Cursor 13 мощностью 900 л.с., произведенными FPT Industrial (крутящий момент силовых агрегатов составил 3 800 Нм при 1 100 об/мин).

Ралли «Дакар» — самое серьезное испытание для техники. В этом году протяженность всех этапов от старта в аргентинском Росарио до финиша в чилийском Вальпараисо составила 9000 км, причем более половины гонки (около 5 000 км) заняли спецучастки. В итоговом протоколе остальные члены команды разместились следующим образом: Ханс Стэйси (Trakker Evolution III) занял 7-е место, Пеп Вила (Trakker Evolution II) — 10-е место, Жо Адуа (Trakker Evolution II) — 22-е место.